logo
0
Vista previa de la cesta
Total:
No hay artículos en tu cesta

Liga FCL 2024

RESULTADOS PROVISIONALES
Estimados atletas, estamos revisando todos los resultados, viendo videos y aplicando correcciones si son necesarias.
Por esa razón los resultados podrían variar
Mientras este aviso esté publicado los resultados del leaderboard son PROVISIONALES hasta que sean aprobados definitivamente.

POS Equipo Madrid
1
(600 pts)
DARUMA - Crossfit Daruma
  • Alberto Monteagudo Arcas
  • Raul Andres
  • David Perez lara
  • Bianca Magdaleno
1 (600 pts)
ELITE
posición 1
2
(540 pts)
Tigres - Crossfit Daruma
  • Adrián Encabo López
  • David Encabo
  • Aury De Cruz
  • Eduardo Terrés
2 (540 pts)
ELITE
posición 2
3
(495 pts)
LOS NIÑOS DEL BRASIL - CrossFit B23
  • Isaac Martín Carreño
  • Teresa pereira villa
  • Sergio Casado Otero
  • Andrés García Miguel
3 (495 pts)
ELITE
posición 3
4
(463 pts)
Sweet Death little pony - Sweet Death Sierra CrossFit
  • Rita Garcia
  • Felipe Jose Arce Gonzalez
  • Daniel Iglesias Vega
  • Ignacio Cabrero Mendiola
4 (463 pts)
ELITE
posición 4
5
(443 pts)
Wezone del barrio -
  • Josema Pantaleon
  • Luis Pellegrini
  • Eduardo Plasencia Grediaga
  • Carol Bellido
5 (443 pts)
ELITE
posición 5
6
(429 pts)
Zoorengutanes de Daruma - Crossfit Daruma
  • Sergio Gonzalvez Lara
  • Ernesto De Ema Ulecia
  • Carlos Orengo Prieto
  • Sara Torres
6 (429 pts)
ELITE
posición 6
7
(417 pts)
NITRO TEAM - Sweet Death Sierra CrossFit
  • Lucía Fernández San Juan
  • Antonio Vizoso Ruiz
  • Rubén Rabadán García
  • Sergio Delgado menendez
7 (417 pts)
ELITE
posición 7
8
(407 pts)
All pain, no gain -
  • Miguel Ángel
  • Valentin Stamate
  • Alejandro Casado Barahona
  • Laura Zamudio
8 (407 pts)
ELITE
posición 8
9
(399 pts)
Lo que diga Adri - Box Kaizen
  • JOSUE JIMENEZ BUENO
  • Ester Tellez Gabriel
  • Mario Pérez Cámara
  • Aitor Marcos Vergara
9 (399 pts)
ELITE
posición 9
10
(391 pts)
DARUMA ZOO H7 - Crossfit Daruma
  • Guilherme Augusto Camara Baldin
  • David Romero Núñez
  • Jorge Miranda
  • Maria Bonilla
10 (391 pts)
ELITE
posición 10
11
(384 pts)
TRAINING CUTRE -
  • Alejandra Madero Jiménez
  • Alberto Herrero Casado
  • Hector Torregrosa
  • Ciza Morales Tous
11 (384 pts)
ELITE
posición 11
12
(377 pts)
The monguers - The Box Fit and Fight Club
  • Alejandro Elrío López
  • Laura Rubio Somohano
  • Sergio Anaya
  • Jorge Rodriguez
12 (377 pts)
ELITE
posición 12
13
(371 pts)
ALMU Y LAS ARDILLAS -
  • Almudena Franco Badenes
  • Ignacio Maiques Ribera
  • Salva Peiro Fayos
  • Sergio Funes
13 (371 pts)
ELITE
posición 13
14
(365 pts)
Los Petunios - Crossfit Daruma
  • Manuel Muniain
  • Fernando Moreno Soler
  • Adrián González Ruiz
  • Paloma Chuvieco Ludeña
14 (365 pts)
ELITE
posición 14
15
(360 pts)
Brokis team - CrossFit Coslada
  • Cristina Aguirre Rodriguez
  • David López
  • Sergio Díez Ranz
  • Santiago Martinez
15 (360 pts)
ELITE
posición 15
16
(355 pts)
Pequeños Gigantes de Tetuán -
  • Matías Visciglia
  • Jorge Rubio
  • Alvaro Rubio Segarra
  • Carolina Wong Del toro
16 (355 pts)
ELITE
posición 16
17
(350 pts)
The Blondies - Independiente
  • Nacho Aragonés
  • Patricia Lorenzo Rodelas
  • David Durán Briz
  • Andoni García Alonso
  • Angelo Burgazzi
17 (350 pts)
RX
posición 1
18
(346 pts)
VamBroken - VAM CrossFit
  • Javier García Valdés
  • Adrian Avila
  • Maeva Darrigues
  • Vidal Ares Acosta
18 (346 pts)
RX
posición 2
19
(342 pts)
NO MORE FAVS -
  • Estela Martin Palomo
  • Adrian Alvarez Fernandez
  • Sergio Cárcel Fernando
  • DANIEL MARTINEZ COZAR
  • Eloy Gomez-Caro Moreno
  • Javier Ajiba
19 (342 pts)
RX
posición 3
20
(338 pts)
TOCHOSPOLVO - Wods
  • Marcos Lopez
  • Cristina Romero García
  • Mikael Useche calatayud
  • Daniel Veras
20 (338 pts)
RX
posición 4
21
(334 pts)
Immobiliteam -
  • Alberto Fernández del Olmo
  • Alicia Herraiz
  • Omar Deleq Garcia
  • Álvaro Marin Berrocal
21 (334 pts)
RX
posición 5
22
(331 pts)
CUARENTONES TEAM - CrossFit Minimal
  • Federico Gómez González de la Aleja
  • Miguel Salmerón Quero
  • Yeanpiero Ochoa bracho
  • Lucia Perez
  • David Oropeza
22 (331 pts)
RX
posición 6
23
(328 pts)
Comerrepes -
  • Manuel Galones
  • Luis Javier González-Calero Rey
  • Paula Casado Córdoba
  • Manuel García González
23 (328 pts)
RX
posición 7
24
(325 pts)
FIRST UNIT TEAM - Box no afiliado
  • Nico Rodriguez
  • Eduard Salamaña López
  • Laura Gasol Rodríguez
  • Mario Ceballos
24 (325 pts)
RX
posición 8
25
(322 pts)
TEAM 666 OCAÑA - Box no afiliado
  • Diana Saco Roldan
  • Diego Jiménez
  • Rafael Jesús Cuéllar Delgado
  • Jose Ramon Garcia Pecharroman
25 (322 pts)
RX
posición 9
26
(319 pts)
Dos RX y Medio - MG - Yo Soy CrossFIt
  • David Bojart Rosa
  • Jonathan Garcia
  • Adrián Zúñiga
  • Carolina Santos Molinero
26 (319 pts)
RX
posición 10
27
(316 pts)
LOS MINIONS - CrossFit Coslada
  • Irene Marín Espinosa
  • Jose Antonio Cañada
  • Luis Andrade
  • Rubén Mena
27 (316 pts)
RX
posición 11
28
(314 pts)
Partner, Comanders & flaker -
  • Laura Trigo Villamarin
  • miguel velasco martinez
  • Alejandro Saball Gómez
  • Jorge Vicente Garcia
28 (314 pts)
RX
posición 12
29
(312 pts)
Mixed Team - CrossFit Quo Lab
  • Alejandro Gonzalez Weber
  • Mario Gómez Rodríguez
  • Marcos Sobrino Arribas
  • Sonia Mayenco
  • Angelica Silva
29 (312 pts)
RX
posición 13
30
(310 pts)
Easy DC - Independiente
  • David Bris Campo
  • Sara Pérez
  • Pablo Caceres
  • Alejandro Rodríguez Román
  • Victor Cunquero
30 (310 pts)
RX
posición 14
31
(308 pts)
IRON AREPAS - Independiente
  • julio chavez
  • Arianne Pinzon
  • Francesco Carducci
  • Gabriel Orta
31 (308 pts)
RX
posición 15
32
(306 pts)
WZN Lab Academy -
  • Elena Diz Arias
  • Julen Beristain Badiola
  • Juan Antonio Muñoz
  • Francesco Amendola
32 (306 pts)
RX
posición 16
33
(304 pts)
Mamba Crossfit -
  • Jesus Castillo novais
  • Daniel Soriano Carreño
  • Jose miguel Pino susrez
  • ALBA HERMOSILLA BLANCO
33 (304 pts)
RX
posición 17
34
(302 pts)
Darumaster 2.0 - Crossfit Daruma
  • Rocio Andres Lopez
  • Jose antonio Rodriguez
  • Ivan Rodríguez Pachón
  • Diego Antunes Costa
34 (302 pts)
RX
posición 18
35
(301 pts)
THE ZERO CLUB - Box no afiliado
  • Alvaro Martin Trigos
  • Carlos Rosado
  • Francisco José Aguilar Blanco
  • Elisa Del Río García
  • Xavier Fernandez Segui
35 (301 pts)
RX
posición 19
35
(301 pts)
Team Sábado en MythBox -
  • Fernando Nuño
  • Libia Mora
  • Cristian Gomez
  • Nacho Rodriguez
35 (301 pts)
RX
posición 19
37
(299 pts)
BANANAS - Box no afiliado
  • Gema Antón Andrade
  • Kevin Perez rivas
  • Israel Carvajal Martinez
  • Jesús Moreno Iglesias
37 (299 pts)
RX
posición 21
38
(298 pts)
Chest2Beer - CrossFit Los Reyes
  • Pablo De Viña
  • Iván Rodríguez García
  • Esther Montes Navarrete
  • Iñaki De La Torre
38 (298 pts)
OPEN
posición 1
39
(297 pts)
Los Paquetes de La Catedral - CrossFit La Catedral
  • Guillermo Fuente Gil
  • Ana Sanz
  • Carlos Molina Pérez-Tomé
  • Oscar Perez Carrero
39 (297 pts)
OPEN
posición 2
40
(296 pts)
La alegría del contrario - CrossFit Acero
  • Ana María Fernández Riquelme
  • Luis Peces
  • Leonardo Gómez
  • Israel Levi Sanchez Garcia
40 (296 pts)
OPEN
posición 3
41
(295 pts)
Sin aliento team - Crossfit Daruma
  • Eva Téllez Gómez
  • Víctor Parrado Aparicio
  • Antonio Vélez
  • DAVID Rey Benito
41 (295 pts)
OPEN
posición 4
42
(294 pts)
Chicken legs - CrossFit Los Reyes
  • Emiliano Gabriel Estévez Garavano
  • LORENZO GAMIZ CASTELA
  • Enrique Pina Agudo
  • Angelica Neciosup
42 (294 pts)
OPEN
posición 5
43
(293 pts)
O.G TELLBELL - CrossFit Los Reyes
  • Carlos Herrero Domínguez
  • Alejandro Ortega
  • Santiago Fuentes Rincón
  • Irene Fulgencio Gil
43 (293 pts)
OPEN
posición 6
44
(292 pts)
LOS PARTNERS DEL HIERRO - Independiente
  • Tamara Rivera
  • Jose Del Olmo
  • Raul Aguilera
  • Fran Machio
44 (292 pts)
OPEN
posición 7
45
(291 pts)
Mi primera chamba -
  • Juan Sebastián Grajales
  • Angel VALENTIN MORENO
  • Tiffany lemus
  • Sergio Largo
  • Fermín Hung
45 (291 pts)
OPEN
posición 8
46
(290 pts)
Blancanieves y los 3 enanitos - Crossfit Daruma
  • Lidia Baratas Caballero
  • Roberto Garcia Calamardo
  • Miguel Herrera Arozamena
  • David Aparicio Fernández
46 (290 pts)
OPEN
posición 9
47
(289 pts)
VikingaTeam - Box no afiliado
  • Raul Sacristan Solis
  • Sara Larios
  • Jorge Díaz
  • Pedro Cardeñas
47 (289 pts)
OPEN
posición 10
48
(288 pts)
Createam -
  • Daniel del Valle Garcia
  • Ignacio Hernanz Milanesi
  • Lucía Pérez
  • Francisco alberto Portillo molina
48 (288 pts)
OPEN
posición 11
49
(287 pts)
Monger & monguers - The Box Fit and Fight Club
  • Adrián Rodríguez Núñez
  • Mario Ocaña Bravo
  • Leyre de la Vega Benito
  • Ivan Cid
49 (287 pts)
OPEN
posición 12
50
(286 pts)
Paulaliticos - TERMÓPILAS BOX MADRID
  • David Rodríguez Naranjo
  • Paula Lobera Muñoz
  • Javier Martin
  • Juan Andrés Perez
  • Eduardo Alberto Mederos Homes
50 (286 pts)
OPEN
posición 13
51
(285 pts)
Jamonguers - The Box Fit and Fight Club
  • María Rueda Huélamo
  • Jesús Escribano
  • Diego Ochoa de Alda
  • Álvaro Romea Tena
51 (285 pts)
OPEN
posición 14
52
(284 pts)
Motoratones - True fitness freak
  • Iciar Romero del hombrebueno triguero
  • Raul Sanchez Romero
  • Amador Alegre
  • David Capitán Lominchar
52 (284 pts)
OPEN
posición 15
53
(283 pts)
Mythbox Giants - Independiente
  • Jesus Garcia González
  • David Alba Martín
  • Merche Del Moral Mazo
  • Johan Palomo cañizo
53 (283 pts)
OPEN
posición 16
54
(282 pts)
Los quemaos -
  • Ana Vadillo Muñoz
  • Arkaitz Otaegui Rodríguez
  • Nacho Torres
  • Alejandro Leal Alonso
54 (282 pts)
OPEN
posición 17
55
(281 pts)
Steel Monguers - The Box Fit and Fight Club
  • Ekaterina Valverde Bilenko
  • Raul Varela Blazquez
  • Jonathan Suárez Lillo
  • Fernando Belmonte Rios
55 (281 pts)
OPEN
posición 18
56
(280 pts)
Mythbox Avengers - Box no afiliado
  • Alejandro Ayuso Arroyo
  • Cristian Bautista Morcuende
  • Cristian Durango Piedrahita
  • Natalia garcia rivas
56 (280 pts)
OPEN
posición 19
57
(279 pts)
Bastards Monguers - The Box Fit and Fight Club
  • Cristina Castellanos Aumesquet
  • Alberto Román Alvarado
  • Francisco Javier De Burgos Piña
  • Markos De Eusebio
57 (279 pts)
OPEN
posición 20
58
(278 pts)
Spartan Rookies Terrestre - TERMÓPILAS BOX MADRID
  • Antonio Castaño del Pino
  • Carlota Lobo sanz
  • Ricardo Mérida Planas
  • Ignacio Camino Lacarte
58 (278 pts)
OPEN
posición 21
59
(277 pts)
Los liantes - Crossfit Daruma
  • Carolina Lahoz Menacho
  • Jose Luis del Saz Diaz
  • Oscar Lara alcala
  • Javier Giralda
59 (277 pts)
OPEN
posición 22
60
(276 pts)
Farmers carry - TERMÓPILAS BOX MADRID
  • Alejandro López Mata
  • Héctor Herranz
  • Mario Juberias Esteban
  • Cristina Medina Córdoba
60 (276 pts)
OPEN
posición 23